За газоном на «Казань Арене» будет следить Виктор Цулукия, вывший агроном Центрального стадиона

 Спустя три с половиной года в Казань вернулся агроном Виктор Цулукия, в прошлом работавший на стадионе «Центральный» в Казани. Теперь он будет  ухаживать за травяным газоном стадиона «Казань арена». Как сообщил сам Виктор, в столицу Татарстана он вернулся всего две недели назад.

На вопрос корреспондента «МК» о состоянии нового, уже третьего по счету поля, Цулукия не стал отвечать, лишь поморщился, мол, говорить об этом пока рано.

Напомним, что Виктор Цулукия долгие годы работал на стадионе «Центральный» на должности главного агронома. Именно при нем травяное поле казанского стадиона во время домашних матчей «Рубина» получало максимальную оценку качества. Его не раз называли лучшим футбольным полем в России.

Казань Виктор Цулукия покинул в марте 2011 года. Окончание контракта с администрацией стадиона – такой была официальной причиной его отъезда в Грозный. Там ему предстояло подготовить травяной газон к открытию стадиона «Ахмат-Арены».

Интересно, что за день до его увольнения, Курбан Бердыев весьма эмоционально высказался о состоянии поля на стадионе «Центральный».

- Мы видим и в Томске, и в Нижнем Новгороде  поля в отличном состоянии, а у нас огород, - сказал Бердыев после победного матча над «Тереком» со счетом 2:0. - В чем дело? Только безответственность работников, больше объяснить это нечем. Нам стыдно, что мы играем на таком поле. 

Во время общения с корреспондентом, Виктор не раз показывал пальцем на шапочку, в которой он работал. На ней красовалась эмблема Лиги Чемпионов.

- Это символично, - в гордостью говорил Цулукия. - И я ее снимать до тех пор не буду!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру