На матч «Рубин» - «Уфа» уже продано 15 тыс. билетов

 Как сообщил сегодня во время пресс-конференции генеральный директор стадиона «Казань Арена» Радик Миннахметов, на первое татарстанско-башкирское футбольное дерби продано уже 15 тысяч билетов. А за два оставшихся дня стадион в Казани планируется реализовать еще столько же. Отделом маркетинга разработано несколько акций, которые они хотели были бы провести во время празднования Дня города. Дело в том, часть запланированных мероприятий будет проходить именно на площадках перед стадионом «Казань Арена».

- Кроме того, люди будут находится в непосредственной близости от касс, грех не взять билет, - прозвучало во время пресс-конференции.

На вопрос журналистов, при какой посещаемости клуб будет работать не в убыток себе, генеральный менеджер «Рубина» Айрат Гараев ответил, что два матча, которые уже состоялись на новом стадионе, не были убыточными.

Чтобы у клуба оставались деньги после выплаты стоимости арены, матчи «Рубина» должны посещать около 30 тысяч зрителей.

- Если цифра будет меньше 20 тысяч зрителей, значит, кто-то где-то не доработал, - прокомментировал Радик Миннахметов.

Он так же заметил, что много зависит не только от условий, созданных на стадионе, но успешной игры команды.

По данным МВД РТ, на игру в Казани приедет около сотни уфимских болельщиков.

- Ну, что поделать, вот такая у команды поддержка, - сказал Радик Миннахметов. – Мы можем в фанатский сектор разместить 6 тысяч болельщиков. Если надо будет, билеты мы будет продавать и в этот сектор. Сейчас места для фанатов объединены в один большой сектор. У нас есть идея до нового года, в худшем случае, в новом сезоне, этот сектор поделить пополам. Все это делается для того, чтобы легче нам его было заполнять.

- Конечно, хотелось, чтобы болельщиков гостей приезжало как можно больше, но нам гораздо приятнее будет, если наших болельщиков на фанатском секторе было больше, - продолжил Айрат Гараев.

По словам генменеджера клуба, «Рубин» дожил до дерби. Поэтому футбольный клуб на свой матч пригласил всех хоккеистов «Ак Барса». И пообещал, что футболисты, тренеры и весь административный состав «Рубина» постараются посещать все домашние матчи в «Татнефть Арене».

На матч с «Уфой» футбольный клуб пригласил всех казанских хоккейных болельщиков.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру