Прощальный матч Алексей Морозов может сыграть в Казани

 Такую возможность Рустам Минниханов обсудил с президентом ХК «Ак Барс» Шафагатом Тахаутдиновым во время моей поездки по юго-восточным районам Татарстана.

Напомним, экс-капитан «Ак Барса» 37-летний Алексей Морозов в минувшие выходные заявил о завершении карьеры хоккеиста. До этого по инициативе клуба был расторгнут контракт нападающего с московским ЦСКА.

Морозов выступал за «Ак Барс» с 2004 по 2013 год. Вместе с казанским клубом он стал трехкратным чемпионом страны, двукратным обладателем Кубка Гагарина, обладателем Кубка европейских чемпионов и Континентального кубка, серебряным призером чемпионата России. Также он – двукратный чемпион мира и серебряный призер зимних Олимпийских игр 1998 года. Спортсмен награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан», сообщает ИА «Татар-информ». 

Идею проведения прощального матча именно в Казани поддержал и главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

 

- Наверное, что-то такое должно произойти, потому что человек играл долгое время в нашей команде и без внимания это нельзя оставить, - приводит "Р-Спорт" слова Билялетдинова. - Конечно, в Казани что-то будет. Я считаю, что он принял свое решение. Каждый такое решение должен принимать сам - когда ему заканчивать, сколько играть. Значит, он почувствовал такое, что ему пора заканчивать. Это решение не обсуждается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру