Как развивается электронная коммерция в Татарстане

Как развивается электронная коммерция в Татарстане

 Недавно сотрудниками компании «Инсейлс Рус» было проведено аналитическое исследование активности пользователей интернет-магазинов в различных регионах России. Оказалось, что за прошедший период с начала года в ТОП-20 вошла Казань. На ее долю пришлось 15% всех товаров, реализованных в Сети.

Сектор электронной коммерции в Татарстане интенсивно развивается. По прогнозам аналитиков, в ближайшие пять лет его доля составит 75% от общего объема рынка. Ежедневно 64% граждан республики находятся во Всемирной паутине, из них 72% делают здесь покупки.

В большинстве случаев людей интересуют товары широкого потребления. Причем тарифы на сетевых ресурсах значительно ниже, чем в торговых точках офлайн.

Несмотря на выгодные условия, предоставляемые платформами, для многих граждан приобретаемые изделия все равно остаются дорогим удовольствием. Чтобы удержать и расширить клиентскую базу владельцы порталов, стали предоставлять посетителям различные бонусы. Для этих целей периодически проводятся распродажи. Денежными эквивалентами расчета в данном случае являются купоны, которые можно получить на специальных сайтах. Промокодабра представляет собой яркий пример такого ресурса.

Участие в подобных распродажах выгодно для клиента по нескольким причинам.

Во-первых, значительно сокращается расход денежных средств. В общей сложности можно сэкономить до 50% от стоимости товара.

Во-вторых, сотрудниками фирмы предоставляется полная информация об ассортименте и модельном ряде продукта.

В-третьих, для посетителей предусмотрена поддержка со стороны администрации. Благодаря форме обратной связи несложно быстро получить ответы на все интересующие вопросы.

Наконец, участие в распродажах позволяет сильно сэкономить время, которое обычно затрачивается на выбор изделий и общение с консультантами офлайн-супермаркетов.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами этой системы, достаточно сделать 3 шага.

1. Зарегистрироваться на купонном сайте.

2. Выбрать необходимый сертификат.

3. Оплатить его любым удобным способом.

После этого на адрес электронной почты приходит промо-код, который можно использовать для приобретения указанного изделия.

Внедрение подобной системы ведет к повышению покупательского спроса. Выгодные предложения, а также купоны со скидками позволяют привлечь на интернет-ресурсы максимальное количество посетителей. В связи с этим в ближайшие годы предвидится значительное расширение клиентской базы сетевых платформ и более интенсивное развитие рынка электронной коммерции в Татарстане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру