В Москве пройдут дни культуры Татарстана

В Москве пройдут дни культуры Татарстана

 В Москве с 20 по 25 августа объявлены днями культуры Татарстана. И жители, и гости столицы смогут посетить различные мероприятия, на которых узнают новое о традициях, музыке, истории республики.

22 августа – главное событие, в ММДМ состоится открытие торжества. На Троекуровском кладбище будет открыт памятник Фуату Мансурову, он стал народным артистом России. У памятников поэтам Мусе Джалилю и Габдулле Тукаю будут возложены цветы.

В честь столетия со дня начала Первой мировой войны, в которой принимали участие и татары, вечером будет показана документальная лента - «Незаметные герои неизвестной войны».

Кроме того, на различных площадках в Москве пройдут концерты, на которых будет звучать музыка татарских композиторов. Можно будет услышать и простую музыку, и сложные произведения, которые лучше характеризуют глубину татарской культуры. Также откроются многочисленные выставки с картинами, скульптурами, предметами быта, созданными ремесленниками. Здесь же мастера продемонстрируют свое умение в изготовлении сувениров.

Татарский академический театр имени Г.Камала на столичных подмостках покажет два спектакля: «Мулла» и «Мэхэббэт ФМ», а государственный ансамбль песни и танца и государственный ансамбль фольклорной музыки Республики Татарстан - оперу «Ак буре».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру