Две бизнес-леди из Татарстана в ТОП-30 богатейших женщин РФ

Влиятельный журнал «Forbes Woman» оценил состояние гендиректора «Бахетле» Муслимы Латыповой в 315 млн долларов. Бизнес-леди из Татарстана занимает пятую строчку в ТОП-30 самых богатых женщин России.

Муслима Латыпова с семьей

А возглавила рейтинг, как и в прошлом году, супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, президент компании «Inteco Management» Елена Батурина.

Ее состояние издание оценило в 1 млрд. долларов против 1,1 млрд. в прошлом году. Второе место в рейтинге заняла совладелица компании «Прогресс Капитал» Ольга Белявцева, чье состояние журнал оценил в 450 млн. долларов. С 10-го на третье место за год переместилась основатель и гендиректор интернет-магазина «Wildberries» Татьяна Бакальчук, состояние которой оценено в 380 млн. долларов.

В первую десятку самых богатых женщин России также вошла совладелица группы компаний «Содружество» Наталья Луценко (325 млн. долларов). Вслед за Муслимой Латыповой место в рейтинге занимает член совета директоров и совладелец ГК «Русагро» Наталия Быковская (270 млн.).

Гузалия Сафина

На седьмой строчке - еще одна бизнес-леди из Татарстана - заместитель гендиректора ОАО «ТАИФ» Гузелия Сафина. Ее состояние оценивается в 265 млн долларов.

В ТОП-30 попали - гендиректор «InfoWatch» и сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская (230 млн.), основной владелец банка «Приморье» Лариса Белоброва (220 млн.) и вице-президент «Лукойла» Любовь Хоба (180 млн.). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру