Первый футбольный матч на «Казань-Арене»: что ждёт болельщиков?

Пропускать к стадиону в воскресенье будут только общественный транспорт

 17 августа в 18:30 прозвучит первый свисток арбитра, возвещающий о футбольном матче на «Казань-Арене». Первого поединка «Рубина» на стадионе ждали почти год.

 

Пропускать к стадиону в воскресенье будут только  общественный транспорт

Все это время большая часть внимания была прикована к газону – 1 ноября застелили первую партию голландской травы, о которой вначале директор стадиона Радик Миннахметов говорил, что «она прижилась и ведет себя хорошо». А затем выяснилось, что вирус поразил газон. Соглашение с новым подрядчиком заключили в конце июня, и уже в середине июля объект обзавелся новым травяным покрытием. В это же время «Рубин» заявил «Казань-Арену» на будущий сезон. В начале августа стало точно известно, что с «Локомотивом» казанский клуб сыграет на 45-тысячнике. Вот и вся предыстория.

До этого момента «Казань-Арена» была связана с Универсиадой 2013 года и впечатляющими церемониями открытия и закрытия Студенческих Игр.

 

В день проведения первого футбольного матча в стенах «Казань-Арены» администрация города планирует запретить парковку перед стадионом в целях безопасности. Болельщиков «Рубина», которые захотят увидеть игру команды на новом стадионе, просят добираться до стадиона на общественном транспорте. Со станции метро «Козья слобода» с 14.00 до 22.00 будет работать специальный автобусный маршрут. Шесть единиц подвижного состава будут ходить с интервалом пять минут от станции метро к стадиону Kazan-Аrena. При этом стоимость проезда будет такой же, как и на общественном транспорте. Льготы также будут сохранены.

Игра «Рубина» с «Локомотивом» начнется в 18:30, а в 17:00 – открытие стадиона и шоу-программа. А приходить болельщикам в ФК «Рубин» рекомендуют к 16:30. В это время начнут работу звуковые зоны и специально смонтированные сцены, где создавать праздничное настроение зрителям будут ди-джеи, танцовщицы go-go. Костюмированные аниматоры помогут разобраться с логистикой стадиона. В зонах аквагрима можно будет нанести на лицо или руки символику любимой команды, флаги.

На 2–ом ярусе стадиона вдоль входов на секторы расположен стилобат, где зрителей матча-открытия также будут ждать сюрпризов. Живые статуи футболистов и тамтамарески, у которых все желающие смогут фотографироваться и выкладывать фото в соцсети. В 17.00 в чаше стадиона начнется шоу. Откроет программу массовая хореографическая постановка с участием более 400 танцоров, которая в национальной стилистике расскажет об истории родного края, города и клуба «Рубин». А затем, в 18:30, впервые футболисты выйдут на поле.

Посмотреть на важнейшее футбольное событие в жизни Татарстана обойдется в суммы от 50 до 1500 рублей, в зависимости от комфортности. На данный момент, по предварительной информации, приобретено не меньше 20000 тысяч билетов. При покупке квитков просят учитывать следующие особенности:

131-136, 224-230 – гостевые сектора

101, 130 – буферная зона

305 – сектор журналистов

209-215 – предполагается закрытие баннером болельщиков

Для фанатов ФК «Рубин» отведены сектора113-118 (юг), для фанатов ФК «Локомотив» сектора 131-136 (север).

Более подробная информация – в схеме.

 «Хотел бы, как болельщик со стажем, отметить: новый стадион - предмет гордости для казанцев и предмет зависти для остальных. Стадион - замечательный, и я надеюсь, что он принесет нам удачу. Футболистам нашим и поле, и раздевалки очень понравились», - заявил на пресс-конференции генеральный директор «Рубина» Айрат Гараев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру