Екатерина Гамова - лучшая волейболистка России

Екатерина Гамова - лучшая волейболистка России

 

фото:www.dinamo-kazan.com

По завершении финального матча Суперлиги диагональной казанского «Динамо» Екатерине Гамовой в третий раз за историю был вручён приз имени Людмилы Булдаковой – как лучшему игроку чемпионата России, сообщает официальный сайт казанского клуба.

О своей победе в это номинации казанская волейболистка узнала еще до начала финального матча Чемпионата России. Напомним, что накануне казанские динамовки разгромили своих московских одноклубниц со счетом 3:0 и стали чемпионками страны.

Екатерине Гамовой пошли в зачет не только два титула MVP, которых была удостоена лидер казанской команды по итогам «Финала четырёх» европейской Лиги чемпионов и Клубного чемпионата мира. Причём, «сухие» разгромы титулованых клубов Европы и мира – турецкого «Вакифбанка» и бразильского «Молико Озаску» - в финалах этих турниров уже вошли в историю мирового волейбола.

Однако не менее великолепно Екатерина Гамова провела и сезон в национальном чемпионате, не проиграв ни одного матча! Единственное поражение на счету «Динамо-Казань» приходится на матч в Улан-Удэ, в котором играл даже не запасной состав команды, а фактически фарм-клуб «Динамо-УОР».

Для Екатерины Гамовой – это не первый приз для лучшего игрока российского чемпионата. Ранее приза имени Булдаковой она была удостоена также за сезоны 2010/2011 и 2012/2013. Кстати, теперь Гамова уже 10-тикратная чемпионка России.

Как тренеры голосовали за игроков можно узнать здесь.

Итоги голосования:

Екатерина Гамова («Динамо» Кз) - 26 очков

Наталия Обмочаева («Динамо» М) – 12 очков

Татьяна Кошелева («Динамо» М) – 11 очков

Екатерина Косьяненко («Заречье») – 6 очков

Наталья Морозова («Динамо» М) – 5 очков

Джордан Ларсон («Динамо» Кз) – 4 очка

Евгения Старцева («Динамо» Кз) – 3 очка

Нелли Алишева («Протон») – 3 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру