Владимир Путин высказал свое отношение к ношению хиджабов в школах

 - Я считаю, что в нашей стране можно и нужно идти по пути возврата к школьной форме. Такая работа уже идет. Я рассчитываю на то, что эта работа в регионах не будет забыта, заброшена, а наоборот, активным образом будет внедряться, - сказал президент России сегодня во время традиционной «Прямой линии с Владимиром Путиным».

Вопрос носить или не носить в школе хиджабы в некоторых регионах страны становится актуальным с каждым днем. В том числе возникли проблемы и в Татарстане, в частности в одной из школ Нижнекамска. Полемика родителей и чиновников продолжается до сих пор, и в качестве компромисса решили установить в республике школьную форму. Вот только проект закона или приказа находятся в стадии формирования.

Владимиру Путину сегодня задали вопрос: «В последнее время в наших школах мы все чаще видим девушек в хиджабах. Франция на законодательном уровне запретила это. Что у нас, - исламизация?».

- Ничего хорошего в этом нет. Есть, конечно, национальные особенности в некоторых регионах. Но то, о чем вы сказали, – это не национальные особенности, а демонстрация известного отношения к религии. В нашей стране в мусульманских регионах никогда такой традиции не было. В некоторых мусульманских государствах ношение хиджаба запрещено законом, - ответил Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру