Звезды "Ак Барса", "Рубина" и "Уникса", у которых возникали трения с законом

После драки с участием Лукоянова «МК» решил вспомнить, как часто звезды «Ак Барса» и «Рубина» попадали в истории, со спортом не связанные

 Только-только начал забываться скандал, связанный с «делом Обухова», и вот последовало сообщение из Альметьевска – игрок «Ак Барса» Артем Лукоянов, находящийся в сопровождении двух друзей и супруги, в одном из ресторанов города стал участником драки.

После драки с участием Лукоянова «МК» решил вспомнить, как часто звезды «Ак Барса» и «Рубина» попадали в истории, со спортом не связанные
Из досье «МК». БАСКЕТБОЛИСТ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ. За пару лет игры в казанском «Униксе» Каспарс Кабмала успел вместе со своим «лэнд крузером» искупаться в Булаке. После, уже в другом баскетбольном клубе, он был дисквалифицирован из-за того, что «допинг-тест показал наличие в его крови метаболитов кокаина». Но Каспарс не отчаялся и воплотил за время отлучения от баскетбола в жизнь свою детскую мечту – стал боксёром. Фото: bkcentre.ru

 «Дебошир» покинул страну

Но чем больше развивалась ситуация, тем очевиднее становилось, что вряд ли однозначно можно осуждать молодого хоккеиста. То есть из возможного нападавшего на сотрудника полиции Лукоянов постепенно превращался в жертву нападения хулиганов. Так или иначе, но по окончания инцидента Лукоянов прибыл в Казань, где и продолжал тренировки вместе с командой, а затем и вовсе вылетел на турнир «Кубок латвийских железных дорог» в Ригу – столицу, между прочим, иностранного государства. И таможню успешно прошел - что было бы немыслимо, если бы его хотя бы оставили подозреваемым по делу.

Надо сказать, что спортсмены – люди светские, находятся на виду, и любое происшествие, с ними связанное, моментально попадает на страницы газет и интернет-изданий. И потом уже не разберешь, что же там было на самом деле – то ли у него украли, то ли он украл – все равно осадок остается.

Камбалу выловили из Булака

Проблемы с вождением автомобиля в нетрезвом состоянии – вообще бич общества. Не чурались этого и спортсмены. Так, инспектора ловили в свое время и Даниса Зарипова, и того же Дмитрия Обухова, и Николая Жердева – последнего, правда, не в Казани.

Многих привлекали и казанские реки – так Денис Бояринцев зимой на своей машине съехал в Казанку – без особых последствий. Баскетболист Каспарс Камбала, торопясь на тренировку на Центральном стадионе (что само по себе редкость – баскетболисты обычно тренировались в «Баскет-Холле»), на Булаке превысил скорость и, чтобы не попасть в аварию, свернул в ограду моста, протаранил ее и вместе со своим «лэнд крузером» оказался в Булаке. Все обошлось хорошо. Если, конечно, не считать материальных потерь.

Меньше повезло хоккеисту «Ак Барса» Александру Трофимову – на предсезонном сборе в Турции хоккеист решил погонять на скутере и получил серьезную травму ноги, после которой в итоге так и не восстановился до конца.

Вратарь «Рубина» Сергей Козко, возвращаясь на своем «Ягуаре» со дня рождения, не вписался в поворот на кольце на улице Аделя Кутуя, его машина взмыла вверх и перевернулась. Спасла вратаря лишь конструкция автомобиля, но лечиться все равно пришлось долго.

Подлинной трагедией стало ДТП, в котором погиб защитник «Рубина» Ленар Гильмуллин, при этом он даже не сидел за рулем двухколесного транспортного средства. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 4 сентября 2013

Заголовок в газете: Игрок в ауте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру