Рассекретил: Минниханов показал видео краш-теста автомобиля «Москвич» на заводе в Китае

Раис Татарстана Рустам Минниханов в ходе посещения Китая ознакомился с автозаводом JAC Motors. Компания входит в топ-10 самых крупных автопроизводителей КНР. Здесь производятся легковые автомобили, минивэны и грузовики, а также другие виды техники.

Техника на платформе JAC производится и в Татарстане: на территории ОЭЗ «Алабуга» автозавод «Соллерс» выпускает фургоны, микроавтобусы и грузовики. КАМАЗ выступает партнером проекта по производству на заводе «Москвич» в российской столице одноименного легкового автомобиля на основе JAC.

Минниханов в ходе посещения завода в Китае понаблюдал за испытаниями автомобилей на безопасность. Видеозапись краш-теста он выложил в своем телеграм-канале. «Посетили в Китае завод JAC. На испытательном полигоне провели краш-тест нашего автомобиля “Москвич”. Судя по результатам – система безопасности сработала на отлично», – написал Минниханов.

Между тем, федеральные СМИ утверждают, что Раис Татарстана вольно или невольно «рассекретил» новую модель Москвича. По данным СМИ, кроссовер, видео краш-теста которого опубликовал Минниханов, ранее не фигурировал среди перспективного модельного ряда бренда «Москвич».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру