В Покровском Московской области состоялся командный чемпионат России по стоклеточным шашкам. Татарстанские спортсмены стали призерами в двух дисциплинах, сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Татарстан.
Участвовали в Чемпионате тренер Республиканской спортшколы олимпийского резерва имени Р.Г. Нежметдинова, международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, его воспитанники – мастера спорта Андрей Гнелицкий, Арсен Михайлов, Максим Волков, Денис Шогин.
Команда из Татарстана получила серебро в молниеносной программе и бронзу – в быстрой программе. Золото по обеим дисциплинам у команды Башкортостана. Сборная Москвы – вторая в быстрой программе и третья – в молниеносной.
Турнир провели в рамках государственной программы «Спорт России». Он направлен на популяризацию физкультуры, интеллектуальных видов спорта.