Татарстан собирается первым в России внедрить управление БПЛА в систему ГТО

Татарстан собирается первым в России внедрить управление БПЛА в систему ГТО
Фото: ИА "Татар-информ"

Татарстан собирается первым в России внедрить управление беспилотниками в систему ГТО. Об этом со ссылкой на исполнительного директора РОО ГТО РТ Артура Сабитова сообщает ИА «Татар-информ».

Специалист пояснил, что в данный момент проводятся эксперименты и тестирования. Также ведутся обсуждения с федерацией дронрейсинга республики, и решается, как будущие участники будут готовиться к сдаче этой дисциплины.

По словам замглавы регионального Минспорта Ильдара Садриева, это будет довольно сложный процесс, так как для тренировок нужен дрон, который есть не у всех сдающих ГТО. Помимо этого, молодежи выполнить данное испытание будет легче, чем спортсмену в возрасте. Поэтому переход должен быть плавным, подытожил замминистра.

Кстати, Минспорт России уже дал зеленый свет для введения управления БПЛА в ГТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру