На первенстве страны по каратэ золото завоевала девушка из Татарстана

В Южно-Сахалинске состоялось с 30 ноября по 4 декабря первенство России по каратэ среди кадетов и юниоров 14–20 лет. Воспитанница Альметьевской школы каратэ Камилла Гарипова награждена золотой медалью в категории юниорки до 48 килограммов, сообщает ИА «Татар-информ».

Камилла уже год тренируется в Казани, в спортшколе «Ак Буре» и уверенно стала чемпионкой страны. В третий день выступили юниоры 18–20 лет, замечательно выступила Камилла Бикмуллина – завоевала серебро в категории до 68 кг, рассказал президент Федерации каратэ РТ Искандер Шагин.

В турнире участвовали более семисот спортсменов из 51 региона России. Эти соревнования стали отборочными на первенство Европы в феврале 2024 года в Грузии. По итогам выступлений будет подобрана молодежная сборная России.