Чемпионкой мира по самбо стала спортсменка из Казани

Чемпионкой мира по самбо стала спортсменка из Казани. Ксения Задворнова стала лучшей на соревнованиях, прошедших 10-12 ноября в Ереване, передает городская администрация.

Участниками турнира стали спортсмены из 65 стран мира.

Казанская спортсменка стала золотой медалисткой в весовой категории до 72 кг, выиграв у представительницы Белоруссии Анжелы Жилинской. Бронзовыми призерами стали атлеты из Казахстана и Румынии.

Ксения Задворнова тренируется в спортивном клубе «Батыр» и работает тренером в ФСО «Ракета».

Весной текущего года Ксения стала чемпионкой страны по самбо в Перми. Выигрывать на национальном уровне спортсменка стала в 2014 году. На первенстве России в Липецке она стала обладательницей бронзовой медали. Согласно Википедии, всего на счету спортсменки 10 побед и 9 призовых мест.