Олег Матыцин назвал Татарстан примером того, как нужно реагировать на санкции

Олег Матыцин назвал Татарстан примером того, как нужно реагировать на санкции

В Татарстане в этом году прошли несколько крупных международных и всероссийских мероприятий, их проведению не помешали серьезные санкции, введённые Западом в отношение России, в числе и в сфере спорта. Регион стал одним из ярких примеров того, как нужно реагировать на такие ограничения. Об на итоговом заседании коллегии Министерства спорта Татарстана заявил глава Минспорта России Олег Матыцин.

«Верю, что 2023 год подарит возможность показать нашу силу через задуманные проекты», — сказал он.

По словам Олега Матыцина, республика не боится браться за инновационные проекты в сфере спорта. В частности, в республике прошли фиджитал-игры, ставшие тестовыми соревнованиями перед «Играми будущего», которые должны состояться 2024 году.

В Татарстане отменили многие международные соревнования, однако были найдены альтернативные форматы и многие мероприятия все-таки состоялись, подчеркнул председатель Правительства Татарстана Алексей Песошин.

Глава Минспорта РТ Владимир Леонов на заседании коллегии рассказал о планах на 2023 год. «Этот год объявлен в Татарстане Годом национальных культур и традиций. Для себя мы ставим задачу пропаганды национальных видов спорта. Мы хорошо движемся в этом направлении, у нас работает международная федерация. Но мы хотим увеличить число мероприятий», —заявил глава Минспорта Татарстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру