Золото на чемпионате России по каратэ WKF завоевали татарстанцы

Чемпионат России по каратэ WKF прошел в столице РТ, в нем участвовали 320 спортсменов 39-ти регионов России. Татарстанцы завоевали одну золотую и две бронзовых медали, сообщает ИА «Татар-информ».

Чемпионом в категории до 84 килограммов стал представитель татарстанской школы каратэ Рустем Фатыхов. Бронзовые медали завоевали Илья Савин (до 60 килограммов) и Аделя Мухаррамова (среди женщин в категории до 55 килограммов). В общекомандном зачете сборная Татарстана на 7-м месте.

Соревнования организованы на высочайшем уровне, говорили руководители команд, почетные гости. Благодарность за помощь в организации чемпионата России по каратэ 2022 выразили Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханеову, Правительству республики, Министерству спорта РТ и Федерации каратэ России, отметил президент Федерации каратэ РТ Искандер Шагин.

Прошедший в Казани чемпионат стал также отборочным по составу сборной России по каратэ.