Казанский «Рубин» сыграл вничью с «Нефтехимиком» в матче Первой лиги

На гостевом стадионе в Нижнекамске «Рубин» сыграл вничью с местным «Нефтехимиком», счет 2:2, сообщает ИА «Татар-информ».

Игра с нижнекамцами стала для команды Леонида Слуцкого четвертой в сезоне Первой лиги. В первом туре «Рубин» показал себя сильнее московской «Родины» (2:0), во втором проиграл красноярскому «Енисею» (2:3), в третьем – ничья с «Уфой» (0:0).

В матче с «Нефтехимиком» ворота казанцев защищал голкипер Юрий Дюпин, с капитанской повязкой команду вывел Олег Иванов.

Первое татарстанское дерби сезона для «Рубина» вела судейская бригада во главе с Артемом Галимовым.

На второй минуте «рубиновец» Виталий Лисакович открыл счёт: для белорусского форварда казанцев гол стал первым в сезоне. Затем инициатива полностью перешла на сторону нижнекамцев: хозяева создали массу опасных моментов, но голкипер Юрий Дюпин смог хранить ворота на замке, счёт остался неизменным - 1:0.

Во второй половине капитан «Рубина» Олег Иванов получил красную карточку и оставил команду в меньшинстве: хозяева сравняли счёт, ножницами через себя пробил Роман Денисов. Затем команды обменялись мячами: на гол Фамейе «Нефтехимик» ответил ударом в ворота Котова. Матч закончился счётом 2:2.

После четырех туров «Рубин» и «Нефтехимик» с пятью очками находятся на 9-м месте в таблице Первой лиги. От идущего первым «КАМАЗа» из Набережных Челнов команда Леонида Слуцкого и Кирилла Новикова отстала на 5 баллов.

В пятом туре Первой лиги «Рубин» будет играть дома с краснодарской «Кубанью» 15 августа в 18.00.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Рубин» (Казань) — 2:2 (0:1, 2:1)

Стартовый состав «Рубина»: Дюпин –  Кабутов, Мартынович, Грицаенко, Самошников – Чуперка, Зотов, Иванов – Лисакович, Косарев, Фамейе