В Казани стартовал сезон бесплатных спортивных тренировок «Зеленый фитнес»

В Казани стартовал сезон бесплатных спортивных тренировок «Зеленый фитнес»
Фото: ИА "Татар-информ"

В Казани стартовал сезон бесплатных спортивных тренировок «Зеленый фитнес». Занятия в рамках некоммерческого проекта проходят в городских парках. В них могут участвовать желающие всех возрастов и уровня физподготовки. Об этом сообщает городская администрация.

Проект «Зеленый фитнес» в этом году в Казани будет проходить в восьмой раз. Зеленый, потому что проводится под открытым небом. Казанцев на этой неделе ждут тренировки по стретчингу, йоге, латинским и восточным танцам. Выбрать занятие горожане могут на сайте проекта. Там же нужно будет зарегистрироваться и получить свой QR-код – билет на занятие.

Нынешний сезон «Зеленого фитнеса» пройдет в формате спортивных сообществ. По словам организаторов, участников будет объединять общий интерес – спорт и неформальное общение. Вступить в интересующее сообщество можно будет, пройдя по ссылке в комментариях к описанию тренировок.

Социально-спортивное движение «Зеленый фитнес» появилось в Казани в 2015 году. С получением гранта из федерального бюджета, проект получил распространение за пределами республики. На сегодня занятия в рамках проекта проходят в 44 регионах России. За 8 лет со дня возникновения движения оно охватило более 700 тысяч участников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру