Нижнекамский «Нефтехимик» победил в Липецке «Металлург»

В очередном матче первенства ФНЛ «Нефтехимик» победил липецкий «Металлург» со счетом 2:1, голы забиты в первом тайме, сообщает ИА «Татар-информ».

С первого тайма хозяев прочно сдерживали на их половине поля. К середине первой половины встречи хозяева начали выравнивать игру. Но «Нефтехимик» использовал игровое преимущество: подача с углового Вагиза Галиулина, удар головой Давида Хубаева – 0:1. «Металлург» сравнял счет всего через четыре минуты: Юрий Завезен пробил в ворота гостей – 1:1. В конце нижнекамцы забили гол: подача с углового Галиулина, удар головой Хубаева, Александр Юшин головой также добил отскочивший мяч в сетку – 1:2. Семнадцатый гол лучшего бомбардира турнира Юшина.

«Металлург» активизировался после перерыва, сменили вратаря. На 56-й минуте голкипер «Нефтехимика» Андрей Голубев избавил команду от верного гола, ликвидировав выход один на один. В оставшееся время счет не изменился: победа «Нефтехимика».

«Металлург» (Липецк) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:2 (1:2). Голы забили: Завезен (33) — Хубаев (27), Юшин (44). Предупреждены: Киселев, Войдель, Овчинников — Шоркин, Галиулин.

«Нефтехимик»: Голубев, Ширяев, Котов, Шоркин, Бердников, Москвичев (Талалай, 30), Юшин, Емельянов (Калугин, 91), Родионов (Калугин, 91), Хубаев, Галиулин (Дворецков, 75).

В активе «Нефтехимика» 39 очков после 22-х матчей, пятое место. 17 ноября «Нефтехимик» примет на своем поле калининградскую «Балтику».