11 хоккеистов «Ак Барса» вошли в число самых высокооплачиваемых в КХЛ

11 хоккеистов «Ак Барса» вошли в число самых высокооплачиваемых в КХЛ
Фото: ИА "Татар-информ"

11 хоккеистов казанского «Ак Барса» вошли в число самых высокооплачиваемых в КХЛ. Топ российских хоккеистов с самыми большими зарплатами опубликовал «Спорт-Экспресс», передает ИА «Татар-информ».

Самую большую зарплату среди игроков казанского клуба получает канадский форвард Джордан Уил. Он с годовым доходом 65 миллионов рублей занимает 19 строчку рейтинга. На 31 и 36 позициях с зарплатами по 35 миллионов рублей оказались нападающий Дмитрий Кагарлицкий и шведский форвард Пер Линдхольм. 50 миллионов рублей в год получает нападающий Кирилл Петров, за ним закреплено 59 место в списке. С 45 миллионами рублей в год канадский защитник Стивен Кэмпфер обосновался на 78 месте. Годовая зарплата голкипера Игоря Бобкова, нападающих Александра Бурмистрова, Артема Лукоянова и Даниила Тарасова, защитников Никиты Лямкина и Романа Рукавишникова составляет по 40 миллионов рублей.

Лидером топа стал канадский защитник казахстанского «Барыса» Даррен Диц, который в нынешнем сезоне получит 150 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру