В Лаишево открывается экстрим-парк

В Лаишево открывается экстрим-парк
Фото: Пресс-служба Лаишевского района РТ

В День города Лаишево, 11 сентября, планируется открытие нового общественного пространства - экстрим-парка. Его благоустройство проходило в рамках третьей очереди парка имени Кошевого. Об этом со ссылкой на пресс-службу Лаишевского района сообщает ИА «Татар-информ».

Парк в Лаишево, как и парки для занятий экстремальными видами спорта в Казани и Нижнекамске, разработала архитектурная компания Legato Storts Architecture. Здесь оборудованы детский и взрослый памп-треки, скейтпарк, велосипедные и прогулочные дорожки, зона для игр в волейбол и стритбол, многофункциональная и детская площадки, а также площадка для воркаута, амфитеатр и площадь с навесом. 

Как отметил глава района Ильдус Зарипов, при строительстве парка учли и пожелания местных жителей. «Парк оборудован площадками для детей, здесь есть места для экстремалов, которые любят на велосипедах и самокатах совершать различные трюки. Есть места для мамочек с колясками, которые любят прогуливаться по дорожкам парка. Этот долгожданный и очень нужный объект для нашего города. Открытие этого парка позволит сделать жизнь наших жителей еще более комфортной и уютной», - поделился он.

Парк был построен в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и республиканской программы «Развитие общественных пространств РТ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру