Восемь боксеров из Татарстана выступят на ЧР по боксу

Восемь боксеров из Татарстана выступят на ЧР по боксу

Чемпионат России по боксу состоится в Кемерове с 27 августа по 4 сентября, сборную Татарстана представят 8 спортсменов, 4 человека – в тренерском штабе татарстанской команды, сообщает ИА «Татар-информ».

Татарстанские боксеры в составе сборной ПФО прошли учебно-тренировочные сборы в Удмуртии, как рассказал президент федерации бокса Татарстана, заместителя генерального секретаря федерации бокса России Сергей Игнатьев, они на пике спортивной формы.

Знаковым событием назвал он чемпионат России, где конкуренция будет очень высокой, однако татарстанские спортсмены прошли хорошую подготовку на тренировочных сборах. Главное, чтобы сохранился боевой настрой с первого боя чемпионата до завершающего гонга.

В своих весовых категориях на чемпионате выступят: Игорь Царегородцев (49 кг), Эмир Басиров (63,5 кг), Айшат Басиров (54 кг), Дмитрий Гумеров (57 кг), Ренат Хайруллин (54 кг), Сергей Сергеев (75 кг), Антон Зайцев (86 кг) и Шамиль Котлубаев (49 кг).

В тренерском составе татарстанцев – Адель Зайнетдинов, Ленар  Ахметгалеев, Айдар Ахмедзянов и Рамиль Бариев.

Всего в чемпионате России по боксу среди мужчин участвуют около 400 спортсменов из 60 регионов России. Победители поедут на чемпионат мира-2021 в Белград.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру