В чемпионате РФ по легкой атлетике победили татарстанцы

Молодежная сборная Татарстана стала первой в командном зачете на состоявшемся в Челябинске молодежном первенстве России по легкой атлетике, сообщает ИА «Татар-информ».

В соревнованиях приняли участие свыше пятисот спортсменов в возрасте до 23 лет. 40 спортсменов представляли Татарстан.

Семен Манаков победил в беге на 110 метров с барьерами (13,98 сек.), в забеге на 100 метров 3-е место у Дмитрия Елисеева (10,55 сек.).

Три медали завоевали девушки. В беге на дистанции 5000 метров 1-е место завоевала София Вахрушева (16 мин 14,21 сек.), победила в семиборье Юлия Сахацкая, бронза в беге с барьерами на 100 метров досталась Марии Урбэн (13,71 сек.).

В итоге у татарстанских легкоатлетов пять медалей. За три дня чемпионата разыграно 42 комплекта наград.