Футболистки клуба «Рубин» одержали свою первую победу

Женский футбольный клуб «Рубин» сегодня играл в Казани с московским ЦСКА в матче 1/8 финала Кубка России по футболу, сообщает ИА «Татар-информ».

За 90 минут основного времени победитель не определился – 0:0. Дополнительные два тайма по 15 минут не назначили, исход встречи решился в серии 11-метровых ударов.

Серия длилась до 14 ударов: при счете 7:6 в пользу «Рубина» футболистка ЦСКА промахнулась – мяч от ее удара ударился о перекладину и улетел в поле.

Итак, казанский клуб победил ЦСКА и вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу среди женских команд. Победа стала для созданного только весной клуба первой в его истории.

Напомним: казанские футболистки дебютировали в женской Суперлиге в этом году: на счету команды 10 матчей, все заканчивались поражениями. «Рубин» забил пока лишь один гол в этом сезоне, пропустив от соперников 30 мячей.