Казанский «Синтез» вышел в финал Кубка России

«Синтез» сегодня обыграл во втором полуфинальном матче столичное «Динамо» со счетом 16:11 и вышел в финал Кубка России, сообщает ИА «Татар-информ».

После победы «Синтеза» в первой встрече в Москве со счетом 17:9 у соперника еще были шансы выйти в финал.

В первой четверти встречи хозяева уверенно подтвердили преимущество. Арслан Закиров с пенальти, а затем в большинстве довел счет до 4:1. Очень мощно провел «Синтез» второй период, хотя москвичи сократили разрыв в счете — 5:3. Затем игра пошла в одни ворота: за Закировым хет-трик оформил и Адель Латыпов — 7:3. Период закончился дублем Степана Андрюкова, 10:3. Исход встречи был ясен.

В третьем периоде «Динамо» забросило пять мячей за восемь минут, еще и пенальти гости не реализовали, 13:8 перед последним периодом. В завершение матча москвичи сумели забить в Казани больше, чем в своем бассейне. Но свой хет-трик оформил в «Синтезе» Андрюков, 16:11.

«Синтез» (Казань) — «Динамо» (Москва) — 16:11 (4:1, 6:2, 3:5, 3:3).

В финале Кубка казанцы встретятся с волгоградским «Спартаком», победившим в полуфинале московский ЦОП. 8 июня в Казани состоится первый финальный матч.