Казанский марафон пробежало рекордное количество участников

Казанский марафон пробежало рекордное количество участников
Фото: ИА "Татар-информ"

Казанский марафон, который прошел в столице Татарстана накануне, пробежало рекордное количество участников. Всего на различные дистанции заявились 14 тысяч легкоатлетов из 67 регионов России и 29 стран мира. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Больше всего в спортивном празднике приняли участие татарстанцы, москвичи, а также жители Московской области, Санкт-Петербурга и Башкортостана.

Абсолютным чемпионом марафона стал Степан Киселев, пробежавший дистанцию за 2 ч 15 м 27 с. Чемпионкой же стала Луиза Дмитриева. Ее время - 2 ч 31 м 50 с.

Марафонскую дистанцию (42,195 км) бежали две тысячи человек. Это стало рекордным за все семь лет проведения Казанского марафона. Среди татарстанских чиновников ее с результатом 2 ч 57 м 26 с пробежал глава Минцифры Айрат Хайруллин. На полумарафон (21,1 км) заявился глава Альметьевского района Тимур Нагуманов. Его результат - 1 ч 43 м 35 с. Как признался чиновник, это стало его личным рекордом. Глава регионального Минспорта Владимир Леонов пробежал 10 км. Его время на финише - 58 м 24 с.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру