Выездную серию матчей казанский «Ак Барс» завершил победой

После разгромного поражения со счетом 1:7 в Хабаровске хоккеисты казанского «Ак Барса» в казахстанском Нур-Султане выиграли у «Барыса». Матч завершился со счетом 3:1. Эта победа вернула казанскому клубу лидерство в Восточной конференции КХЛ. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Ворота казанцев защищал пропустивший в игре с хабаровцами шесть шайб Амир Мифтахов. Вместо нападающих Савелия Богатова и Партиса Кормье, а также защитника Александра Ляхова на лед вышли Артем Галимов, Илья Сафронов и Никита Богатов. Впервые в первой тройке сыграл Иван Емец.

Первый период встречи прошел спокойно: без удалений у казанской команды и лишь с одним - у казахстанской. Однако в самом начале второго периода первую и единственную шайбу в ворота казанцев забил Юрий Михайлис. Хоккеисты «Ак Барса» смогли отыграться относительно быстро - к середине периода. Гол засчитал себе Кирилл Петров, который перехватив шайбу в чужой зоне, кистевым броском послал ее в «домик» между щитков вратаря соперников.

Вторая шайба победителей матча была заброшена Дмитрием Юдиным в начале третьего периода. Третью победную шайбу забросил Виктор Тихонов.

После сегодняшней игры в копилке «Ак Барса» 30 очков и первое место. Следующая игра команды состоится дома 27 октября с нижнекамским «Нефтехимиком».