Международный спортивный конгресс в Казани отменили из-за коронавируса

Международный спортивный конгресс в Казани отменили из-за коронавируса
Фото: iscongress2020.ru

Международный спортивный конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех», запланированный ранее в Казани, отменили из-за коронавирусной инфекции. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

В самом начале ситуации, связанной с коронавирусом, организаторы планировали чуть сдвинуть сроки проведения мероприятия, который ранее был запланирован на 10-13 июня.

На конференцию были приглашены члены МОК и FISU, российские ученые и научные работники зарубежных вузов, специалисты по физкультуре и спорту, спортивной медицине, физиологии и биохимии спорта. Также планировалось присутствие профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений различных стран мира, а также научных сотрудников, аспирантов и студентов.

Организаторы конгресса в лице представителей Минспорта РФ, Международной ассоциации университетов физкультуры и спорта и Поволжской академии спорта планировали обсудить различные проблемы олимпийского спорта, олимпийского образования и спорта высших достижений. Также в планах было выявление тенденций развития олимпийского спорта, инновационных проектов и разработок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру