Казанцев ждет «Бой года» между Дациком и Банне

В столице РТ 15 декабря состоится финал «Боев по правилам TNA».

Главный бой престижа, главная интрига вечера – это бой между россиянином Вячеславом Дациком и французским бойцом Жеромом Ле Банне.

В столице РТ 15 декабря состоится финал «Боев по правилам TNA».
Фото: Роман Бочкарёв

Чтобы понять восторг от предвкушения предстоящего боя, надо знать, что за спортивные звезды встретятся на ринге в Казани. Оба бойца известны по-своему. Вячеслав Дацик в России получил прозвище «Рыжий Тарзан». Отличается он особой, агрессивной и эксцентричной манерой ведения боя. Нет ни одного значимого боя в спортивной биографии Вячеслава, где он бы не отличился. То о волосы дерет, то глаза противнику выдавливает, то с судьями спорит.

Впрочем, и неспортивная жизнь его полна приключений. Есть в его жизни и «темное прошлое». То он рейды устраивает по гостиницам в качестве блюстителя нравов, то магазины грабит, «получает» потом по заслугам от правоохранителей. С такой бурной жизнью не понято, как он вообще время на спорт находит.

Соперника ему подобрали под стать. Жером Ле Банне французский боец. В пять лет начал заниматься дзюдо, но позже его предпочтения изменились. Сейчас ему 47. Известен своей агрессивной манерой ведения боя. Последние годы, правда, больше посвящал кинематографу. В его копилке не менее 15-ти фильмов. Противника своего изучил. Журналистам на пресс-конференции, которая прошла 13 декабря в «Татнефть-Арене», заявил, что к бою готов и против Дацика заготовлены свои «козыри».

Пресс-конференция прошла в поразительно дружелюбной атмосфере. Бойцы обменивались шутками, даже нашлись общие интересы кроме спорта. Оказалось, оба бойца – поклонники кавказских овчарок. Вячеслав даже пообещал подарить Жерому щенка – потомка своей покойной собаки. Были даже те, кто засомневался, а будет ли вообще бой?! На что бойцы заверили: бой будет жаркий, не сомневайтесь!

Напомним, финал состоится 15 декабря в 18.00 в "Татнефть-Арене".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру