Зимой в Казани будут функционировать 7 лыжных трасс и 19 катков

Зимой в Казани будут функционировать 7 лыжных трасс и 19 катков
Фото: ИА "Татар-информ"

Нынешней зимой для казанских любителей кататься на коньках готовят 9 крытых катков и 10 - под открытым небом. Об этом сообщил глава Комитета физкультуры и спорта города Альберт Салихов, передает ИА «Татар-информ».

По словам Салихова, на сегодняшний день жители и гости столицы могут опробовать катки на стадионах «Ракета», «Трудовые резервы» и «Мотор». Также залито полкатка на набережной у Кремля.

В ближайшие дни завершат подготовительные работы к зимнему сезону еще 4 городских катка. К приему посетителей будут готовы катки в Центре хоккея на траве, на «Тасме», на ул.Дубравной и на «Черном озере». На катке в «Ханском дворе» около ипподрома массовые катания начнутся 21 декабря. К январю на базе отдыха «Солнечный» в Залесном также зальют каток для массового катания, отметил Салихов.

77 хоккейных коробок в городе практически готовы. Для любителей лыж готовят 7 лыжных трасс. Для удобства посетителей они будут освещены, добавил Салихов.

Через неделю откроют лыжную трассу на Центральном стадионе, протяженность которой составляет 400 м, где на 21-22 декабря запланированы соревнования для биатлонистов-любителей «Рождественская гонка-2019».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру