В Татарстане дали старт строительству футбольной академии Бердыева

В Татарстане дали старт строительству футбольной академии Бердыева
Фото: Pixabay.com

В Татарстане построят четыре манежа для занятий футболом, сообщает «Татар-информ». Президент Татарстана Рустам Минниханов дал старт строительству футбольной академии, которую будет курировать экс-наставник «Рубина» Курбан Бердыев. Завершить строительство планируют уже в следующем году.

Два манежа появятся в Казани, по одному – в Набережных Челнах и Нижнекамске. Общая площадь манежа, который будет построен в Казани на пересечении улиц Бондаренко и Чуйкова, составит 6 тыс. кв. метров. Здесь будут проходить тренировки не только по футболу, но и по регби.

По словам Президента, поскольку в нашей климатической зоне футболом можно заниматься только летом, что плохо сказывается на подготовке будущих спортсменов, в рамках празднования 100-летия ТАССР было решено построить специальные манежи.

Второй казанский манеж будет построен улице Танковая, манеж в Набережных Челнах – на ул. 40 лет Победы, а манеж в Нижнекамске – на ул. Тукая.

В каждом здании будет размещаться тренажерный зал, зона ожидания, медицинский блок и прочие помещения. Размеры футбольного поля составят 90 на 45 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру