«Рубин» сыграет против «Зенита» последний домашний матч в году

Самая незабивная команда против лучшей атаки чемпионата, долгожданный Сутормин и дебют Азмуна против Казани.

Казанский «Рубин» 23 ноября проведет последнюю домашнюю игру в 2019 году. На стадион «Центральный» пожалует действующий чемпион страны и лидер текущего сезона петербургский «Зенит».

Самая незабивная команда против лучшей атаки чемпионата, долгожданный Сутормин и дебют Азмуна против Казани.

В матче первого круга «Зенит» нанес казанцам самое крупное поражение в истории их выступления в высшем дивизионе. В сентябре «Зенит» в игре 10 тура на своем поле обыграл «Рубин» 5-0. Дубль в той встрече оформил Алексей Сутормин – «любимец» казанских болельщиков и участник одного из самых странных трансферов в российском футболе: этим летом «Рубин» объявил о покупке Сутормина у «Оренбурга», который неделю тренировался с клубом, однако затем перешел в «Зенит». Не исключено, что в субботу Казань наконец-то увидит Сутормина вживую.

Эта игра может стать первой против бывшего клуба для нападающего Сердара Азмуна, который провел в системе «Рубина» 6 сезонов (78 официальных игр, 17 голов) и перешел в «Зенит» прошлой зимой. В сентябрьском разгроме казанцев Азмун не участвовал из-за травмы.

«Рубин» располагается на 13 месте в зоне стыковых матчей, в четырех очках от последнего места. Казанцы меньше всех забивают – 8 мячей за 16 туров, и не могут поразить ворота соперников в последних четырех играх. «Зенит», напротив, действует результативнее всех в атаке (31 гол) и надежнее в обороне (пропущено 8 мячей). При этом «Зенит» тяжело вскрывает массированную оборону соперника, что в прошлом туре доказал тульский «Арсенал», все же уступивший питерцам с минимальным счетом, а ранее «Уфа» (победила «Зенит» 1-0) и «Ахмат» (0-0 в Санкт-Петербурге).

«Рубин» может уповать на быстрые контратаки – здесь казанцам особенно будут полезны Зурико Давиташвили и Хвича Кварацхелия. И если Кварацхелия этот сезон пока проводит нестабильно, то Давиташвили в каждом матче за казанцев создает моменты у ворот соперников. Своей игрой Зурико заслужил вызов в сборную Грузии.

Перед зимней паузой «Рубину», помимо встречи с «Зенитом», предстоит сыграть против «Ахмата» и «Сочи», располагающихся в таблице ниже казанского клуба. Во многом эти игры (плюс мартовский матч с другим аутсайдером – «Тамбовом») станут ключевыми для «Рубина» в борьбе за сохранение прописки в премьер-лиге. В случае поражений команда из Татарстана может стать главным претендентом на вылет. Удачный исход матчей для «Рубина», учитывая плотность в турнирной таблице, позволит клубу оторваться от опасной зоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру