В Казани выбирают место для проведения чемпионата мира по волейболу

С 26 августа по 11 сентября 2022 года в Казани пройдут матчи чемпионата мира по волейболу

С 26 августа по 11 сентября 2022 года в Казани пройдут матчи чемпионата мира по волейболу, сообщает ИА «Татар-информ, ссылаясь на официальный портал Международной федерации волейбола.

С 26 августа по 11 сентября 2022 года в Казани пройдут матчи чемпионата мира по волейболу
ИА "Татар-информ"

По словам президента федерации Ари Грасо Фильо, мужской чемпионат мира по волейболу пройдет в нескольких знаковых российских городах. Он уточняет, что в каждом из них имеются площадки мирового класса и отличная инфраструктура. Все это позволит спортсменам раскрыть свои лучшие спортивные качества.

«Россия имеет большой опыт успешного проведения волейбольных мероприятий», - подчеркивает Ари Грасо Фильо.

На данный момент еще не утверждено окончательно место проведения чемпионата. Но выбор есть. Это может стать Центр волейбола, Баскет-холл и «Татнефть Арена».

Как сказал министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, нас ждет очень зрелищное мероприятие, которое традиционно собирает большое количество поклонников волейбола по всему миру. «Надеюсь, в составе нашей сборной будут присутствовать и воспитанники татарстанской школы», — сказал Леонов.

Чемпионат пройдет в десяти городах: Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Калининграде, Красноярске и Новосибирске. Еще два города станут известны в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру