Будущих врачей в Татарстане научат работать с искусственным интеллектом

Будущих врачей в Татарстане научат работать с искусственным интеллектом
Фото: ИА "Татар-информ"

На полях ПМЭФ в Санкт-Петербурге планируется подписание соглашения о разработке учебной программы для студентов медицинских вузов, направленной на освоение навыков работы с ИИ. Об этом сообщил глава Минздрава РТ Альмир Абашев.

Речь идет об обучении будущих докторов применению искусственного интеллекта во врачебной практике, что остается достаточно сложной задачей. Использование ИИ включает в том числе корреляцию больших объемов данных, что помогает врачу ставить более точный диагноз и назначать эффективное лечение.

По словам министра, высшие учебные заведения Татарстана уже сейчас достигли значительного прогресса в этом направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру