В Татарстане программу «Наш двор» выполнили на 28 процентов

В Татарстане программу «Наш двор» выполнили на 28 процентов
Фото: ИА "Татар-информ"

В Татарстане по программе «Наш двор» выполнено на сегодня 28 процентов работ, сообщает пресс-служба Раиса РТ.

Реализацию программы обсудили на совещании в Доме Правительства РТ, которое в режиме видео-конференц-связи провел Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Руководитель департамента программ развития городской среды Фонда «Институт развития городов РТ» Арина Петрова рассказала, что первым районом, где завершат в этом году работы, станет Заинский.

Там остается подключить освещение и установить спортивный комплекс. Вскоре состоится приемка благоустроенных территорий, и впервые за время действия программы – в такие ранние сроки, уточнила Петрова.

По республике на 28 мая дорожные работы выполнены на 38% (за последние две недели показатель вырос на 15%) Ведут работы в двухстах дворах, из них в 81-м уже закончены.

Во всех районах продолжают работы по устройству наружного освещения: в 202 дворах, закончены – в 110. Монтаж детского и спортивного оборудования начался у всех. На сегодня выполнение по этим работам 8%, рост за две недели – 7%. Работы идут в 74 дворах в 8 муниципальных образованиях, закончены – в 23-х.

Все идет в штатном режиме, отставания от графика нет, подчеркнула Арина Петрова. Для контроля качества работ были выезды в Казань, Бугульминский, Высокогорский, Лаишевский, Чистопольский районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру