Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил в Казани Международный фестиваль медиа-искусства «НУР» и на своих страницах в соцсетях призвал жителей и гостей посетить его.
Крупнейший в России фестиваль медиа-искусства НУР проходит в Казани 6-й раз. Среди его активных участников – представители Южной Кореи, Китая, Италии, Франции, Испании. В программе фестиваля –инсталляции, лектории, мастер-классы. Работают бренд-зоны, ярмарки, – написал Раис РТ в своем канале в МАКС.
«НУР фестивале чаралары Казаныбызның унга якын мәйданында уза. Барлыгы тамашачыларга 30 төрле инсталяция тәкъдим ителә. Төп чараларның бер мәйданчыгы булып УРАМ паркы да тора. Алар барысы да диярлек шәһәр үзәгендә тупланган һәм җәяү барып җитеп була. Нур һәм музыка медиафестивале 31 майга кадәр генә дәвам итәчәк, күрми калмагыз! (в переводе – Мероприятия фестиваля «НУР» идут на десятке площадок. Одна из основных - в парке «УРАМ». Почти все в центре города и доступны каждому. Идет фестиваль только до 31 мая, не пропустите!) – напомнил Минниханов.
Программа фестиваля - на сайте «Татар-информа». В частности, инсталляции созданы на Московском рынке столицы, в Юрьевских пещерах. Художники и музыканты прочитают лекции для гостей события.