В Казани запустят автобус до остановки «Лесное озеро» рядом с новым СИЗО

В Казани запустят автобус до остановки «Лесное озеро» рядом с новым СИЗО

В столице Татарстана начал курсировать новый автобусный маршрут. Транспорт под номером 89а будет осуществлять движение в направлении остановочного пункта «Лесное озеро», который находится в непосредственной близости от недавно открытого следственного изолятора №1, расположенного в Авиастроительном районе города.

Как ранее сообщалось, работы по строительству СИЗО на улице Гудованцева начались в 2022 году. Строительство было окончено летом 2024 года, а формальное открытие объекта состоялось 5 декабря.

Изолятор рассчитан на одновременное размещение порядка 1000 человек. Общая площадь застройки территории учреждения превышает 15 гектаров, а совокупная площадь всех внутренних помещений составляет более 50 тысяч квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру