В Казани состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня основания «Лиги студентов» Республики Татарстан.
С приветственным словом от Раиса Татарстана Рустама Минниханова к участникам обратилась вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.
Руководитель республики поздравил «Лигу студентов» Республики Татарстан, одну из ведущих молодежных организаций, с 30-летием. Сегодня она объединяет более 240 тысяч молодых людей. За эти годы организация прошла значительный путь, став надежным партнером республики в реализации молодежной политики и настоящей школой подготовки кадров, лидеров и профессионалов, отметил Рустам Минниханов в своем поздравлении.
Раис подчеркнул, что в Татарстане уделяется значительное внимание поддержке студентов: действуют государственные программы, модернизируется образовательная инфраструктура, учреждены гранты и стипендии, оказывается содействие студенческому самоуправлению и создаются условия для самореализации молодежи на всех этапах обучения. «Лига студентов» Татарстана играет ключевую роль в этих процессах, способствуя развитию студенческого движения и укреплению статуса Казани как одной из ведущих студенческих столиц России, отметил руководитель республики.
Министр по делам молодежи РТ Азат Кадыров добавил, что «Лига студентов» Татарстана является уникальной организацией для страны, объединяющей учащихся вузов и ссузов республики и реализующей множество проектов. Эта организация формирует значительный кадровый потенциал для республики и страны в целом. Особо он выделил такие проекты, как жилищный конкурс, транспортный грант, различные форумы и мероприятия.