Казань вошла в топ-6 регионов по числу бронирований у иностранцев в 2025 году

Казань вошла в топ-6 регионов по числу бронирований у иностранцев в 2025 году
Фото: ИА "Татар-информ"

Согласно данным платформы для онлайн-бронирования отелей «Островок», жители Казани в 2025 году чаще путешествовали по Беларуси, Турции, Узбекистану, Абхазии, Грузии, Казахстану, Армении, Таиланду, Китаю и Италии. Заграничные поездки составили 11% от общего числа бронирований. Годом ранее этот показатель составлял 8%.

Одновременно Казань продолжает привлекать внимание иностранных туристов. В прошлом году столица Татарстана оказалась в десятке самых популярных туристических направлений по числу бронирований, совершенных гостями из других стран. В этом рейтинге город уступил лишь Москве, Санкт-Петербургу, Сочи, Калининграду и Мурманску.

Чаще всего Казань для отдыха выбирали гости из стран СНГ, в частности из Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Также много было туристов из Китая, Индии и Турции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру