В Казани в выходные поймали сотрудники ГАИ 50 нетрезвых водителей

В Казани в выходные поймали сотрудники ГАИ 50 нетрезвых водителей
Фото: ИА "Татар-информ"

В прошедшие выходные дни – с 5 по 7 декабря – на улицах столицы автоинспекторы поймали 50 пьяных водителей (из них 14 человек отказались от освидетельствования на опьянение). Статистику сообщили в Госавтоинспекции Казани.

Пьяный за рулем – уже преступник, поскольку потенциально опасен для окружающих. Прием алкоголя ухудшает работу мозга и всех органов чувств, затормаживает реакцию, повышает у водителя шансы на совершение аварий. Несовместимы алкоголь и управление машиной, заявил временно исполняющий обязанности начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по Казани Айрат Хамидуллин.

Управление автомобилем в состоянии опьянения или передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, наказывается штрафом в 45 тысяч рублей, лишением прав до двух лет. При повторном нарушении будет уже уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру