В осенние каникулы в лагерях отдохнут свыше 18 тысяч детей Татарстана

В осенние каникулы в лагерях отдохнут свыше 18 тысяч детей Татарстана

В дни осенних каникул откроют двери в Татарстане 381 организация детского отдыха, в том числе три – за пределами республики: молодежный центр «Сэлэт-Ак Барс» в Крыму, «Илеть» и образовательный центр «Сэлэт-Батыр» в Марий Эл, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Запланировано оздоровление 18 610 детей: 6 586 в стационарных лагерях, 12 024 – в пришкольных. Особое внимание – поддержке семей мобилизованных граждан: из их семей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях свыше 250 детей.

Министр по делам молодежи Татарстана Азат Кадыров подчеркнул: главными приоритетами остаются безопасность и качество отдыха. По его словам, специалисты центра «Лето» вместе с Межведомственной комиссией будут регулярно вести мониторинг лагерей с этой целью.

Кадыров сказал также, что в каждой смене будут тематические программы, развивающие таланты и интересы детей. Профильные смены формируют в соответствии с главными направлениями государственной молодежной политики: гражданско-патриотического, спортивного, творческого содержания. А также языковых, добровольческих.

Организация детского отдыха – одно из основных направлений национального проекта «Молодежь и дети».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру