В Татарстане свыше 30 беременных студенток получили право на новую выплату

В Татарстане свыше 30 беременных студенток получили право на новую выплату
Фото: ИА "Татар-информ"

Власти Татарстана учредили новую программу поддержки для будущих мам, обучающихся в вузах. Разовая выплата в размере 100 тысяч рублей стала доступна благодаря национальному проекту «Семья», инициированному главой республики Рустамом Миннихановым.

Претендовать на нее могут студентки, соответствующие определенным критериям. Обязательным условием является российское гражданство и постоянное проживание в Татарстане. Учеба должна осуществляться в очной форме в одном из учебных заведений республики. Важно, чтобы факт постановки на учет по беременности был зарегистрирован после 1 января 2025 года.

По данным Минтруда РТ, на сегодня заявки на получение выплаты подали 32 будущие мамы.

По поводу получения услуги можно обратиться, начиная с 12-й недели беременности и до момента родов. Прием необходимых документов осуществляется в местных отделениях Республиканского центра материальной помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру