В Казани планируется организовать 90 новых платных парковочных мест благодаря открытию двух дополнительных зон в Советском и Ново-Савиновском районах. Соответствующее распоряжение опубликовано в сборнике документов муниципалитета.
На участке от улицы Абдуллы Бичурина до улицы Мусина по Чистопольской (сторона с нечетными номерами домов,) будет создано 70 парковочных мест, где стоимость часа стоянки определена в 50 рублей.
Дополнительные 20 мест для стоянки машин будут доступны на улице Джаудата Файзи (обе стороны улицы, отрезок от проспекта Победы до улицы Хайдара Бигичева). Плата за час использования составит 30 рублей.
Несмотря на расширение сети, общее количество платных парковочных мест в городе претерпит незначительное снижение – с 14 131 до 14 124, что объясняется оптимизацией существующей инфраструктуры.