Среди сельской молодежи в республике отмечают запрос на программу строительства собственного жилья, заявил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.
Развитие жилищных программ для сельской молодежи нуждается в доработке. На вопрос, почему молодежь не возвращается в село, ответом станет, что одна из главных потребностей – жилье. Необходимо сделать так, чтобы выпускник мог вернуться к себе в район и участвовать в специальной программе строительства собственного жилья. Необходимо учесть этот запрос, считает министр.
В Татарстане уж действует ряд программ улучшения жилищных условий молодежи на селе. И создание возможностей, чтобы выпускники могли улучшить жилищные условия, соответствует целям национального проекта «Молодежь и дети».