Прогнозы с осадками в Татарстане представил Гидрометцентр

Прогнозы с осадками в Татарстане представил Гидрометцентр
Фото: ИА "Татар-информ"

После информации о сильных ливнях в Москве и области татарстанцы задают вопросы о прогнозах: ждать ли подтоплений. О погодных перспективах рассказал начальник Гидрометцентра РТ Феликс Гоголь.

Подобных ливней пока не ожидается, при антициклоне наблюдалась жаркая погода без осадков. На сегодня среднесуточная температура оказалась приближенной к норме, однако ее характер меняется, антициклон уходит.

В западных районах РТ ощущается действие пониженного атмосферного давления, сегодня местами ожидаются осадки, которые распространятся на территорию республики.

В течение недели пройдут кратковременные дожди, местами с грозами, осадки возможны в дневные и ночные часы. Таких обильных осадков как в Москве, не ожидается.

В Казани в июле выпало 39 мм осадков – это 62% месячной нормы (на июль норма осадков в столице – 62 мм). В западных районах – Арске, Тетюшах, Дрожжаном выпало свыше половины нормы, в центре и восточных районах – меньше нормы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру