Карту доступных для татарстанцев общественных точек Wi-Fi опубликовал Минцифры РТ

Карту доступных для татарстанцев общественных точек Wi-Fi опубликовал Минцифры РТ
Фото: ИА "Татар-информ"

Команда цифрового развития Татарстана представила интерактивную карту общедоступных Wi-Fi зон для жителей и гостей республики. Об этом проинформировала пресс-служба регионального Минцифры.

В общей сложности в республике насчитывается около 1800 современных точек Wi-Fi, включая 841 в Казани. Они призваны обеспечить доступ к сети для татарстанцев и гостей, особенно в периоды ограничений мобильного интернета.

Власти РТ прибегают к ограничению интернет-соединения в случае угрозы атак вражеских беспилотников. В последнее время таких случаев становится все чаще.

Как отметил глава ведомства Айрат Хайруллин, независимо от обстоятельств, потребность в интернете остается высокой. Крайне важно, чтобы даже в сложных ситуациях татарстанцы оставались онлайн и могли пользоваться необходимыми цифровыми услугами, подчеркнул министр.

В общественных местах, отмеченных на карте, пользователи могут без проблем заказывать такси, общаться с родными или получать доступ к цифровым сервисам.

Развитие цифровых ресурсов в Татарстане осуществляется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» при поддержке руководителя республики и Правительства Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру