В Татарстане бедных многодетных семей вдвое меньше, чем в среднем по стране

В Татарстане бедных многодетных семей вдвое меньше, чем в среднем по стране
Фото: ИА "Татар-информ"

В Татарстане уровень бедности существенно отличается от общероссийских показателей в лучшую сторону. Согласно заявлению главы Минтруда РТ Эльмиры Зариповой, доля населения, живущего за чертой бедности, в республике составляет всего 3,8%.

Особенно выделяется ситуация с многодетными семьями. В Татарстане процент многодетных семей, находящиеся в финансово трудном положении, вдвое меньше, чем в среднем по стране. Если по России этот показатель достигает 20%, то в республике он не превышает 8%.

Несмотря на положительную динамику, министр подчеркнула необходимость дальнейшей работы в этом направлении. По ее словам, определены категории семей, нуждающиеся в целенаправленной поддержке.

Приоритетным направлением сейчас является поддержка студенческих семей, которые наиболее часто сталкиваются с финансовыми проблемами. По инициативе Раиса Татарстана Рустама Минниханова власти республики утвердили новые меры поддержки для данной категории населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру