Усилить меры безопасности на стратегических объектах поручил глава Верхнеуслонского района Татарстана Евгений Варакин, это решение продиктовано необходимостью защиты стратегически важной инфраструктуры, сообщает ИА «Татар-информ».
Если кто считает, что нас это не коснется, то глубоко ошибается. Особый контроль необходим объектам, связанным с энергетической безопасностью. Нужно быть в состоянии полной боевой готовности при объявлении «беспилотной опасности», обеспечивая при этом круглосуточный контроль обстановки в районе. Сейчас не время для малейших расслаблений, подчеркнул Варакин.
В рамках этих задач глава района распорядился вести круглосуточную охрану всех стратегических объектов, что позволит оперативно отреагировать на потенциальные угрозы, снизить риски.
Обратить особое внимание нужно на воспитательную работу с детьми и подростками в летние каникулы. Евгений Варакин подчеркнул необходимость взаимодействия между школой и родителями: знать, чем занимается молодежь, с кем общается, какие интересы, в том числе, в цифровом пространстве.