Казань вошла в число лидеров по зубному туризму среди российских городов

Казань вошла в число лидеров по зубному туризму среди российских городов
Фото: ИА "Татар-информ"

Казань оказалась в числе лидеров среди российских городов, привлекающих пациентов, приезжающих для лечения зубов. Об этом сообщают «Известия».

По словам стоматолога-ортопеда Константина Прокопенко, наибольшим спросом среди направлений внутреннего туризма пользуются Краснодар, Ростов-на-Дону, Казань, Новосибирск, Томск и Екатеринбург.

Основной поток пациентов, приезжающих в регионы для лечения зубов, составляют жители Москвы и Санкт-Петербурга. Привлекательность региональных клиник объясняется более доступными ценами на стоматологические услуги при сопоставимом с московским уровне качества, если правильно выбрать специалиста, отмечает Прокопенко.

В 2025 году наиболее востребованными зарубежными направлениями для «зубного» туризма стали Турция, Вьетнам и Китай.

Стоимость лечения зубов в Турции сопоставима с московскими ценами, однако российские пациенты предпочитают совмещать стоматологические процедуры с отдыхом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру